请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

零赚社区

 找回密码
 立即注册
查看: 244|回复: 0

睡多多进阶500糖果藏宝图怎么玩?

[复制链接]

44

主题

46

帖子

152

积分

超级版主

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

积分
152
发表于 2019-11-22 21:44:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
大家都知道1个点美梦度是一天产生0.3个糖果对不对?那么接下来算的大家看清楚。

《第1天》换500宝藏图是可以有52.5美梦度本身你注册送了一个初级宝藏图一共是53.5美梦度 。
挖53.5×0.3=16.05个糖果一天。

《第2天》那么接下来我们就换一个初级宝藏图10个糖果,现在是有54.5美梦度,我们手上还有6.05个糖果。
54.5×0.3=16.35个糖果一天。
16.35+6.05=22.4个糖果我们还有。

《第3天》我们可以同时换两个初级宝藏图,那么就是54.5+2=56.5美梦度, 我们手上还有2.4个糖果。
56.5×0.3=16.95个糖果一天。
16.95+2.4=19.35个糖果我们还有。

《第4天》我们可以在买一个糖果,同时再开两个初级56.5+2=58.5美梦度,那我们手上还有0.35个糖果。
58.5×0.3=17.55个糖果一天。
17.55+0.35=17.9个糖果我们手上还有。

《第5天》我们可以在买3个糖果,开完最后两个初级宝藏图,五天时间8个初级全部上满58.5+2=60.5美梦度,我们手上还有0.9个糖果。
60.5×0.3=18.15个糖果一天。
18.15+0.9=19.05个糖果我们手上还有。

那么这个时刻呢,我们就用了5天时间上满了初级有了60.5的美梦度,我们手上还有19.5个糖果,接下来算多久能上完中级宝藏图。

《第6天》我们有60.5的美梦度。
还有19.5个糖果,我们再算算。
60.5×0.3=18.15个糖果一天。
那么五天后19.5+(18.15×5天)=110.25个糖果。

《第11天》我们有了一个中级10.33的美梦度,加上原有的60.5。
10.33+60.5=70.83美梦度。
我们手上还有10.25个糖果。
70.83×0.3=21.249个糖果一天。
(21.249×4天)+10.25=95.246个糖果。

《第15天》我们在买5个糖果换一个中级70.83加上10.33等于81.16的美梦。
81.16×0.3=24.348个糖果一天。
24.348×4天=97.392个糖果手上有。

《19天》在买3个糖果换中级。
81.16加上10.33等于=91.49美梦度。
91.49×0.3=27.447个糖果一天。
27.447×4天=109.788个糖果我们还有。

《第23天》4个藏宝图上满了  我们手上还有9个糖果,但是我们有了102的美梦度,那么我们的500个糖果藏宝图还有17天对不对 。

102×0.3=30.6个糖果一天。
30.6×17=520个糖果。

这样你看我们的本是不是回来了  然后从中有了中级宝藏图还有时间的,以后进行复投都是挣的。

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

上一篇:睡多多怎么玩之超级藏宝图
下一篇:睡多多图文教程,一看就懂
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

买火车票,飞机票,订酒店通通打折了--Trip旅行

QQ|Archiver|小黑屋|零投资区块链项目

GMT+8, 2020-10-24 11:20 , Processed in 0.062400 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.4 © 2001-2017 Comsenz Inc.

本站的0投资项目经由站长测试长期有效,欢迎联系微:99029618--如果侵犯了您的权益请联系删除

快速回复 返回顶部 返回列表